• VTEM Image Show

    VTEM Logo

    -
  • VTEM Image Show

    VTEM Logo

  • VTEM Image Show

    VTEM Logo

Станции (установки) редуцирования пара

Станции редуцирования широко используются на предприятиях пищевой, химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности. Основная функция станции редуцирования – снижение и поддержание давления пара на выходе установки, что улучшает качество пара и увеличивает его теплосодержание. Все это позволяет увеличить КПД, а также снизить затраты на паропроводы и их теплоизоляцию.

Известно, что пар оказывает сильное влияние на эффективность работы пароконденсатной системы в целом, поэтому выбор принципиальной схемы редуцирования – задача важная и сложная. Необходимо учитывать особенности процесса, его параметры, характеристики пара, возможные колебания нагрузок и проч.

Эффективная работа станции редуцирования возможна только в том случае, если в нее будет включен весь спектр необходимого вспомогательного оборудования. Так, сепаратор пара и фильтр снизят вероятность его эрозионного износа редукционного клапана, запорные вентили и манометры помогут при обслуживании и настройке редукционного клапана. Предохранительный клапан также является важной составляющей станции редуцирования, особенно если, давление до редукционного клапана выше допустимого давления паропотребляющего оборудования.

Компания ФАРТА выпускает станции редуцирования пара на базе регуляторов пара прямого действия и регуляторов с электроприводом.

 

 

 

 

 Каталог 2016. Станции редуцирования пара SRP.